LGS Freyung Stimmungsbild Team
Foto: © Johann Hinrichs

Unser Team

Wir freuen uns ĂŒber Ihre Kontaktaufnahme

Sie haben Fragen zur Bayerischen Landesgartenschau Freyung 2023?
Gerne hilft Ihnen der jeweilige Ansprechpartner mit Tipps und Informationen weiter,
damit Ihr Besuch bei uns zu einem besonderen Erlebnis wird.

Claudia Lenz

GeschĂ€ftsfĂŒhrung

Tel +49 8551 3219430
claudia.lenz@lgs2023.de

Katrin Obermeier

GeschĂ€ftsfĂŒhrung

Tel +49 8551 3219430
katrin.obermeier@lgs2023.de

Gudrun Binder

Personalwesen, vorbereitende Buchhaltung

Tel +49 8551 3219435
gudrun.binder@lgs2023.de

Bettina Deuter

Sekretariat, Ticketing

Tel +49 8551 3219433
bettina.deuter@lgs2023.de

Lukas Lukaschik

Eventmanagement

Tel +49 8551 3219436
lukas.lukaschik@lgs2023.de

Melanie Haselberger

Junge Gartenschau

Tel +49 8551 3219437
melanie.haselberger@lgs2023.de

Katrin Prinz

Kooperationen, Versicherungen, Förderungen

Tel +49 8551 3219440
katrin.prinz@lgs2023.de

Teresa Weis

Schule im GrĂŒnen, Marketing

Tel +49 8551 3219438
teresa.weis@lgs2023.de

BĂ€rbel Benkenstein-Matschiner

Kommunikation, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel +49 8551 3219439
baerbel.benkenstein-matschiner@lgs2023.de

Bettina Borgetto

Projektierung temporĂ€re Maßnahmen

Tel +49 8551 3219430
bettina.borgetto@lgs2023.de

Thomas Poxleitner

Bauleitplanung

Lothar Ilg

Technischer Leiter