LGS Freyung Stimmungsbild Team
Foto: © Johann Hinrichs

Unser Team

Wir freuen uns ĂŒber Ihre Kontaktaufnahme

Sie haben Fragen zur Bayerischen Landesgartenschau Freyung 2023?
Gerne hilft Ihnen der jeweilige Ansprechpartner mit Tipps und Informationen weiter,
damit Ihr Besuch bei uns zu einem besonderen Erlebnis wird.

Claudia Lenz

GeschĂ€ftsfĂŒhrung

Tel +49 8551 32194-30
claudia.lenz@lgs2023.de

Katrin Obermeier

GeschĂ€ftsfĂŒhrung

Tel +49 8551 32194-30
katrin.obermeier@lgs2023.de

Gudrun Binder

Personalwesen, vorbereitende Buchhaltung

Tel +49 8551 32194-35
gudrun.binder@lgs2023.de

Bettina Deuter

Sekretariat, Ticketing

Tel +49 8551 32194-33
bettina.deuter@lgs2023.de

Lukas Lukaschik

Eventmanagement

Tel +49 8551 32194-36
lukas.lukaschik@lgs2023.de

Melanie Haselberger

Junge Gartenschau

Tel +49 8551 32194-37
melanie.haselberger@lgs2023.de

Katrin Prinz

Kooperationen, Vesicherungen, Förderungen

Tel +49 8551 32194-40
katrin.prinz@lgs2023.de

Teresa Weis

Schule im GrĂŒnen, Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Tel +49 8551 32194-38
teresa.weis@lgs2023.de

BĂ€rbel Benkenstein-Matschiner

Kommunikation, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel +49 8551 32194-39
baerbel.benkenstein-matschiner@lgs2023.de

Bettina Borgetto

Projektierung temporĂ€re Maßnahmen

Tel +49 8551 32194-30
bettina.borgetto@lgs2023.de

Thomas Poxleitner

Bauleitplanung

Lothar Ilg

Technischer Leiter