LGS Freyung Stimmungsbild Team
Foto: © Johann Hinrichs

Unser Team

Wir freuen uns ĂŒber Ihre Kontaktaufnahme

Sie haben Fragen zur Bayerischen Landesgartenschau Freyung 2023?
Gerne hilft Ihnen der jeweilige Ansprechpartner mit Tipps und Informationen weiter,
damit Ihr Besuch bei uns zu einem besonderen Erlebnis wird.

Claudia Lenz

GeschĂ€ftsfĂŒhrung

Tel +49 8551 32194-30
claudia.lenz@lgs2023.de

Katrin Obermeier

GeschĂ€ftsfĂŒhrung

Tel +49 8551 32194-30
katrin.obermeier@lgs2023.de

Gudrun Binder

Personalwesen, vorbereitende Buchhaltung, Sekretariat

Tel +49 8551 32194-35
gudrun.binder@lgs2023.de

Bettina Deuter

Sekretariat, vorbereitende Buchhaltung, Ticketing

Tel +49 8551 32194-33
bettina.deuter@lgs2023.de

Lukas Lukaschik

Eventmanagement und Veranstaltungstechnik

Tel +49 8551 32194-36
lukas.lukaschik@lgs2023.de

Melanie Haselberger

Kinder-, Jugend- und Familienprogramm

Tel +49 8551 32194-37
melanie.haselberger@lgs2023.de

Katrin Prinz

vorbereitende Buchhaltung, Förderungen, Sekretariat

Tel +49 8551 32194-40
katrin.prinz@lgs2023.de

Teresa Weis

Schule im GrĂŒnen, Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Tel +49 8551 32194-38
teresa.weis@lgs2023.de

BĂ€rbel Benkenstein-Matschiner

Kommunikation, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel +49 8551 32194-39
baerbel.benkenstein-matschiner@lgs2023.de

Tina Heigl

Projektierung temporĂ€re Maßnahmen

Tel +49 8551 32194-34
tina.heigl@lgs2023.de

Bettina Borgetto

Projektierung temporĂ€re Maßnahmen

Tel +49 8551 32194-30
bettina.borgetto@lgs2023.de

Thomas Poxleitner

Bauleitplanung

Lothar Ilg

Technischer Leiter